Индекс материала
новости 2014 год
Все страницы

2019 год

Приглашаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы 2019 «Вместе против коррупции».

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов с отражением в них современных государственных механизмов борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роли и значения международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ будет осуществляться с 01 июня по 01 октября 2019 г. на официальном сайте http://www.anticorruption.life/.

«Да здравствуют ежедневные прогулки!»

«В детском саду – снова общее родительское собрание. Как всегда, будем сидеть, слушать и смотреть на часы, думая, когда же уже закончится, чтоб скорее бежать домой к своей семье», – думал один из родителей... Но это не про наш детский сад!!!

16 января состоялось общее родительское собрание под названием «Да здравствуют ежедневные прогулки!». Казалось бы, как его еще можно провести, кроме как прочтения лекции о прогулках? Но наш коллектив подходит ко всему творчески и даже обычное собрание способны провести интересно, познавательно и увлекательно!

Первым выступила заведующая детского сада Симакова Наталья Ивановна, которая поприветствовала родителей, познакомила с присутствующими, приглашенными гостями и рассказала о значении и важности проведения прогулок в детском саду.

Далее, слово передали приглашенному гостю врачу детской поликлиники Кульмашевой Раисе Галимьяновне. Она в свою очередь, как врач, довела родителям информацию о том, как благотворно прогулка влияет на здоровье детей, рассказала о необходимости вакцинопрофилактики.

Воспитатели подготовили видеоролик, даже целый фильм «Все о прогулке в детском саду», о том, как малыши собираются на улицу, как гуляют, какими видами деятельности они там занимаются. Родители, с улыбкой на лице, кадр за кадром следили за происходящим. Видео можно посмотреть здесь

После увлекательного просмотра, старший воспитатель Тикеева Евгения Васильевна предложила родителям, совместно с воспитателями поиграть в деловую игру «Прогулки в детском саду: вопросы-ответы».

Каждый родитель получил памятку о значении прогулки в детском саду. Далее, все разделились на 3 команды:

- команда родителей;

- команда детей;

- команда педагогов детском сада.

Предлагалось каждой команде побыть в роли детей, родителей и педагогов. Что все с удовольствием и сделали. Участники указывали плюсы и минусы, в тех или иных направлениях во время прогулки. Например, команде детей нравилось все в прогулке, даже в дождливую погоду готовы идти гулять. Команда родителей указала один из плюсов прогулки - детям можно побегать по лужам, ведь сами они им не разрешают. Педагоги, конечно, же указали плюсы в развитии двигательной активности детей на улице, познавательной деятельности и о закаливании малышей на прогулке.

Конечно же, были озвучены и проблемы. Все три команды дружно решили, как можно их устранить. И, сомневающихся в том, нужна ли прогулка в детском саду – не осталось.

Собрание проходило в дружеской атмосфере, где каждый смог высказать свое мнение, пожелание и задать интересующий его вопрос.

Родители, покидая собрание, выразили слова благодарности администрации детского сада и педагогам за организацию такого мероприятия!

А мы в свою очередь поблагодарили родителей за присутствие и активное участие на собрании.

P/S родители продолжают выражать слова благодарности в социальных сетях.