Образование

Содержание и организация образовательного процесса для детей дошкольного возраста определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования и дополнительных образовательных программ, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации, а также годовым планом работы.
    Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: сроки освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования регламентируются действующей лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 2015 года.

Язык обучения: русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Общее количество воспитанников составляет 346 детей.

О реализуемых образовательных программах:

МАДОУ «Детский сад №51»  г. Стерлитамак РБ реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную и утвержденную в ДОУ, используя в работе примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой, в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы дошкольного образования (приказ №655 от 23 ноября 2009 года).

В образовательном процессе ДОУ используются дополнительные программы:

1. «Основы безопасности жизнедеятельности» Р. Б. Стеркина;

2. В. А. Алямовская «Воспитание здорового ребенка»;

3. И.А.Лыкова «Цветные ладошки»;

4. О.С.Ушакова «Программа развития речи дошкольников»

5. М.А.Маханева «Воспитание здорового ребенка»

6. Л.Г.Петерсон «Раз - ступенька, два - ступенька»

7. Р.Х. Гасанова «Земля отцов».

ДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели. В образовательном учреждении функционирует 12 групп дневного пребывания.

Начало учебного года – 1 сентября. Количество учебных недель – 36.

Организация образовательного процесса предполагает воспитание и обучение в непосредственной образовательной деятельности, в образовательной деятельности осуществляемой в ходе режимных моментах и в свободной самостоятельной деятельности детей в течение всего дня. Количество и продолжительность непосредственной образовательной деятельности соответствуют СанПиНу 2.4.1.3049-13

Программа развития на 2014-2016 уч.год

Образовательная программа ДОУ

Краткая презентация образовательной программы МАДОУ "Детский сад №51" г.Стерлитамак РБ

Учебный план на 2017-2018 г.г.

Годовой план МАДОУ "Детский сад №51" г.Стерлитамак РБ на 2017-2018 уч.г.

Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 уч.г.